температура воды на накопительном водонагревателе была 75 градусов, а теперь не поднимается выше 60, почему?

пять дней назад установила накопительный водонагреватель, давал температуру воды 75 градусов, показывая его на индикаторе. Однако сегодня индикатор показывает только 60 градусов, что могло произойти?
11 года назад от Алексей Юденцев

3 Ответы

0 голосов
Если у Вас бойлер не догревает воду ну просто чуть поверните регулятор в сторону увеличения темперературы, а если он уже уперся в ограничитель нужно ручку регулятора снять и переставить по шлицам немного назад - там просто винт, который натягивает пружину. Это подходит для обычного аппарата - если же он очень "умный" с электронными мозгами и каким нибудь сенсорным управлением - надо связываться с гарантийщиками
11 года назад от Lorelei
0 голосов
там индикаторы те еще - особенно на поларисах - филькина работа! Мог сам индикатор рас. короче разрегулироваться. Померьте школьным лабораторным градусником ( со 100-градусной шкалой) темпер. воды на выходе из крана. Кстати, больше 60-ти град. по ТБ и не советуют в кране иметь - чтобы нечаянно не ошпариться и потери тепла меньше.
11 года назад от Ormandiore
0 голосов
Может ребёнки что нибудь нащелкали в настройках, в задании температуры? Накипь за 5 дней - это не реально, мне кажется. Скоре всего в настройках что-то не так. Или воды холодной набралось и он еще не успел нагреться.
11 года назад от Оля

Связанные вопросы