Зачем мусолить тему про облегчение бзк на 100 грамм, когда оптики в сумке у меня на 3 кг ?

У меня 1объектив весит под 800 грамм для ФФ. Для кропа качественный зум весит 650 грам. Только фиксы весят умеренно и пластиковые дешевые киты.
Хорошая оптика весит прилично, почти вся кроме фиксов 24, 35, 50, 85. Ну и про точность фокусировки. В моих 5д мк4 и80д точности две. Она дюальпиксель, точь в точь как в бзк, другая- оптическая фазовая. Она немного мене точна, но очень очень быстра и в контровом свете. Моя бзк R5 в контровом свете сразу тупит фокусом. Да она в дюальпиксель чуть быстре чем 5д мк4, но у не нет оптического фазового фокуса как в 5д мк4, и 80в. Они быстре чем R5.
а в постановочном режиме, в режиме дюальпиксель из мои зеркала и бзк - по фокусу одиннаковы. Вот без дюальпиксельных матриц было хуже. Но эти матрицы сейчас ставят и в зеркалки и в бзк. Свадьбу на бегу легче снять на зеркало. Момент ловится лучше. Так как у меня бзк и зеркалки, я могу сравнить. Почему везде топят за бзк? Они же разные. Есть полный отстой. А есть и зеркакли слабые. Например 6д, 5д мк2.
3 года назад от Александр Кирилин

1 ответ

0 голосов
Про мнимую компактность БЗК уже перестали шуметь, видимо эта фигня нужна была на начальных этапах рекламы БЗК, когда они еще только начинали конкурировать с зеркалками. ну а вобще, реклама никому не обещала достоверности, её задача заставить вас купить, а не донести истину. ;-)
За БЗК топят, потому что где-то, какие-то очень важные маркетологи решили что это хорошо и что так и будет отныне и во веки веков, аминь. им наcрать с высокой колокольни на то, что многим фотографам БЗК нaхрен не сдались. : (
Вопрос не в ту категорию.
3 года назад от denis trippel

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Александр Килькинов
2 ответов
8 года назад от Дмитрий