Зачем американцы управляют самолетом программой для шахмат?

В мире началась эпоха алгоритмической войны, объявил в публикации Popular Mechanics помощник по закупкам министра Военно-воздушных сил (ВВС) США Уилл Ропер.

«И как бы страшно это ни звучало, это происходит на гораздо боле крупном поле битвы, оружием на котором выступают коммерческие технологии и стартапы», — заявил специалист.

Помощник по закупкам напомнил, что в настояще время ВВС США в качестве второго пилота на ряде своих самолетов, в частности, на одном из воздушных разведчиков U-2, используют систему искусственного интеллекта (ИИ) , изначально разработанную для игры в шахматы.

«В геймификации войны для компьютерных приложений нет ничего нового», — уверяет Ропер, замечая, что реализация разведывательных операций U-2 практически ничем не отличается от условий, закладываемых в алгоритмы компьютерной игры.
3 года назад от Сержан

3 Ответы

0 голосов
Теория игр и возможности е применения значительно шагнули вперёд, поэтому нет ничего удивительного в использовании математических алгоритмов для стратегического планирования.
3 года назад от Михаил Смирнов
0 голосов
Учите русский язык, развивайте логическое мышление: фраза ". используют систему ИИ, изначально разработанную для игры в шахматы. " НЕ ОЗНАЧАЕТ что ". американцы управляют самолетом программой для шахмат".
Ответ: американцы НЕ управляют самолетом программой для шахмат.
3 года назад от Iринка Сенюта
0 голосов
да и понятно для управления используют теорию игр в алгоритмизации
мы тоже самое и делаем что засекречено
в С200 С300 это и применено а иначе как догнать тихо и быстро
3 года назад от SabinaCalhou

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Ильфат Ахметзянов
2 ответов