Помогите починить телевизор

Не включается. И дело не в шнуре питания. Последние пару лет, он включался только с розетки: включаю его в розетку, он минут через 20 начинает моргать лампочкой на кнопке power, все чаще и чаще, а потом включается. Постепенно он включался все дольше, потом стал включаться не каждый день. Сейчас не включается совсем.
На одной плате найден слегка вздутый конденсатор, вроде как прозвонил (по видео-урокам из ютуба) , вроде рабочий (поменяю его на выходных) , думаю дело не в нем.
-
Для тех кто посоветует отнести в ремонт*
В сервисном центре самсунг сказали, что за осмотр 5000 руб. ; за ремонт 5000 руб. и плюс еще детали какие понадобятся. И еще мне это чудо весом 35 кг, надо как-то туда доставить (машины у меня нет, поэтому еще услуги грузоперевозчика добавим) . Этот старый телевизор столько не стоит.
-
Для тех кто посоветует купить новый телек*
1. У меня сейчас нет денег. 2. этот телек мне дорог как память, мне его отец подарил на мой др, это был его последний (в его жизни) подарок. 3. Хочется починить самому, есть подозрения, что это возможно.

-
Буду рад любым советам. Спасибо.
3 года назад от HildegardeJa

2 Ответы

0 голосов
Что он мигает-это "код ошибки"блока питания, если в схемах разбираетесь, то проверить все напруги этого блока, а конденсаторы надо поменять (электролиты) тем боле, что он старый
3 года назад от DinoVgk83263
0 голосов
Меняй электролитические конденсаторы в блоке питания. Их там не много. Один высоковольтный 400 вольт и примерно 200 мкф. и маленький один или два примерно по 50 мкф 35-50 вольт.
3 года назад от Ильнара Дюсенгалиева

Связанные вопросы