Американский и британский английский

Как мы знаем, в школах изучается британский английский и, безусловно, даже если с этими знаниями приехать в Британию нам будет сложно что-то понять из-за большого количества сленга и тд. Но хотелось бы узнать явные отличия британского от американского и зачем вобще нужны разделения? Также какой вобще лучше учить из этих двух, и насколько трудно будет переучиваться с одного на другой?
3 года назад от Дмитрий

2 Ответы

0 голосов
Не бывает. Ни "британского", ни "американского". В США есть шесть или семь больших групп диалектов, в Британии их несколько десятков (ниже - карта диалектов Англии; в Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии есть свои собственные) . А насчет "зачем вобще нужны разделения" - они не "нужны", они сложились во времена, когда не было радио, кино, телевидения и общественного транспорта, школьное образование было далеко не всеобщим и большинство людей работали в поле в одиночку, а общались в основном с членами семьи и соседями. В такой ситуации диалекты возникали на каждом углу.
3 года назад от Анастасия Ларионова
0 голосов
Американская грамматика болеупрощенная, нежели британская. Британский английский считается универсальным в мире образования и бизнесе. Зная один вариант, не будет трудностью выучить второй.
3 года назад от Юрий Игнатьев

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от защеку взять леденец
2 ответов
5 года назад от Твик
2 ответов
8 года назад от Ararat Kostanian