Где сделано это фото? Когда и где использовалось это оружие ?

3 года назад от pefren

3 Ответы

0 голосов
В начале XX века в Германии разработали сверхтяжёлый танк "Железный капут". Чтобы не разрушить Европу раньше времени, танк отправили в Центральную Африку для порабощения «непокорных зусулов». Со временем все, кто знал о проекте, были уничтожены, и о танке забыли. Тем не мене, его экипаж остался верен долгу и продолжает самотверженно исполнять свою миссию.
3 года назад от Татьяна Чайкина
0 голосов
Это танк Лебеденко, он же Царь-танк. На первых же испытаниях завяз по самые булки, поэтому проект был свернут. В музе танка т-34 на Дмитровском шоссе стоит его макет.
3 года назад от Юлия Михайлова
0 голосов
Боевая машина, разработанная Николаем Лебеденко в России в 1914-1915 гг. Строго говоря, танком объект не являлся, а представлял собой колёсную боевую машину. Постройка и испытания танка проводились в 1915 году. По результатам испытаний был сделан вывод об общей непригодности танка к использованию в условиях боя, что привело к закрытию проекта. Построенный экземпляр был впоследствии разобран на металлолом.
Танк Лебеденко был похож на огромный орудийный лафет: по бокам два колеса диаметром девять метров, между ними мощная бронированная рама с круговой башней и двумя спонсонами, а сзади, на хвостовой станине, полуметровый поворотный каток управления. Длина танка составила почти 18 метров, ширина — 12, а два снятых со сбитого немецкого дирижабля мотора мощностью по 240 лошадиных сил должны были разгонять эту 60-тонную машину смерти до 17 километров в час по шоссе и до 10 — по пересеченной местности.
3 года назад от Роман

Связанные вопросы