Как думаете если мобилу на деревянном столе накрыть колпаком из алюминия, будет ли прием?

3 года назад от Maxim Klementyev

3 Ответы

0 голосов
Согласен с "Блоха В Сарафане" - у нынешних смартфонов приём совсем никудышный, слабенький. Расскажу историю.
Шёл я как-то ночью пьяный. Ну и упал в открытый канализационный колодец. Переломал всё - руки, ноги, рёбра. Колодец глубокий - метров пять. Включил сотку - сигнал есть! Кое-как набрал сломанной рукой службу спасения. Приехали. Обвязали верёвкой шею и вытащили - больше не за что, всё переломано было. А была у меня старенькая Nokia 6303. Вот это приём! А был бы смартфон современный, так бы и издох в этом колодце.
А вы говорите - какой-то там колпак.
P. S.
Если серьёзно. По законам электродинамики. В данном случае металл колпака играет роль приёмно-передающей антенны - принимает сигнал и отражает-передаёт его, но во все стороны - половину наружу (как бы отражает) , половину мощности - внутрь.
Так что мощность сигнала будет примерно в два раза меньше (это чисто примерно, факторов много) . Ну, ещё плюс потери в металле экрана (преобразование высокочастотных колебаний в тепло) .
3 года назад от TaneshaConey
0 голосов
Теперь ты не просто задаешь не связанные вопросы, теперь прослеживается сюжет. Ты хочешь открыть свой бизнес. С помощью мобилы накрытой алюминием? Ок, удачки :
3 года назад от пак пак
0 голосов
Будет, за счёт многократных отражений волн, прошедших через стол вниз, но так как при этом потеряется часть мощности, жрать батарею при плохом приёме он будет больше.
3 года назад от ума дибирова

Связанные вопросы