Как попасть в БЧ-5 на корабль военно морского флота на срочную службу ?

Учусь на последнем курсе техникума на специальность "Электромонтажник" и уже в этом году иду в армию.
Мой отец служил на флоте и поэтому хочет меня также отдать на флот (говорит что у него есть знакомые как в военкомате так и на черноморском флоте) .
Значит если я попаду на флот то тогда меня по любому направят служить в БЧ-5 из-за моего диплома электрика ?
Или туда не берут новобранцев а только специалистов с сответствующим образованием ?

А если меня отправят на службу в порту, то там есть своё БЧ-5 или обслуживанием электрической части корабля при прибытии в порт занимаются всё те же электрики что обслуживали его в море ?

И если я всё таки не попаду в БЧ-5, то смогу ли затем устроиться туда по контракту и какое образование мне нужно будет для этого иметь ?
Возможно ли обучение сответствующей специальности от военкомата, как это можно было сделать с водительскими правами на категорию "С", когда за твоё обучение платил военкомат ?
3 года назад от 667

2 Ответы

0 голосов
все зависит от твоего проверочного дела и сответственно допуска и вус, который у тебя будет после учебки-у меня например начальник секретки в рембате-все боялся, что я займу его место, а начштаба все над ним издевался-будешь плохо работать, есть кем заменить вобще без проблем в течении 5 минут
3 года назад от StantonSisso
0 голосов
выше уже ответили, гражданских дипломов у вас может быть как у дурака фантиков, но если нет востребованной вус - вы кадровый мусор, и сгниете таковым.
3 года назад от MarylouQ1055

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
5 года назад от Дарья Леонова