Какой ход у диффузора динамика?

При прибавлении громкости на усилителе, диффузор динамика должен идти наружу или внутрь? (На данный момент диффузор динамика при прибавлении громкости идёт внутрь колонки)
3 года назад от Anthonynids

3 Ответы

0 голосов
В идеале на паузе на динамик не должен проникать сигнал независимо от установленной громкости. Но это в идеале. А в жизни все радиоэлементы имеют утечку и разброс параметров (транзисторы, конденсаторы в первую очередь) . Так что, скоре всего, с вашими динамиками всё нормально. А направление движения может быть в любую сторону. Здесь всё зависит от согласования всей акустической системы.
3 года назад от IAUAlexis533
0 голосов
Динамик должен совершать возвратно-поступательные движения, сам сигнал звуковой - это КОЛЕБАНИЯ туда-сюда, ток переменный, и сответственно движения диффузора тоже совершаются попеременно внутрь и наружу.

Наличие постоянного смещения в одну из сторон - признак наличия постоянной составляющей тока на выходе усилителя, это АВАРИЯ.

При любых ситуациях, хоть при паузе, хоть при воспроизведении тона, при подключении ПОСТОЯННОГО вольтметра на динамике должно быть ровно 0 вольт. Допускаются лишь милливольты постоянного напряжения.

Если на динамик прет постоянный ток - это п-здец, динамик попросту сгорит в таком режиме. Стоит лишь подать на пару секунд величину побольше - катушка пыхнет как спичка.
3 года назад от Wilbur300475
0 голосов
При включении усилка возможен выброс диффузора (если нет защиты от выброса) но кратковременно (секунды раздается щелчок) пока не зарядятся конденсаторы питания. После этого у диффузора свободный ход можешь надавить он прогнется бросишь -вернется назад так и подняв диффузор он возвращается на место.
Ты хоть бы схему усилка и его оконечников выложил
3 года назад от Igor Gluschenko

Связанные вопросы