Ремонт светодиодных люстр

В наличии люстра с пультом д/у, под лампы g14. Изделие глючит. В норме было несколько разных режимов работы, сейчас от этого осталось 2-3, а то может и зависнуть и не реагировать на пульт, до выключения клавишей настенного выключателя. Наслышан про контроллер в люстре, что скоре всего он является причиной проблем, но в тупик ставит упоминание о количестве каналов в нем. Как понять, сколько в нем каналов? Какова стоимость контроллера? Гипотетически, сколько будет стоить выездной ремонт?
3 года назад от Алина

2 Ответы

0 голосов
насколько я понял это для них норма, меняли родственнику порядка тысячи рублей стоил новый. На самой железке в люстре вся информация для подбора аналога.
3 года назад от Гоша Тимошкин
0 голосов
Если яркость меняет или мигает всеми диодами сразу-то 1-канальный. Если есть несколбео отдельных управляемых блоков-на каждый блок по 1 каналу. Если светодиоды трехцветные и за счет смешения цветов могут менять цветность люстры-на каждый блок идет 3 канала (красный, зеленый, синий) . Аналогично елочным гирляндам или ргб светодиодным лентам. Только питание другое.
3 года назад от Scottglync

Связанные вопросы