Можно ли починить пульт, если резинка с контактом совсем стрелялась. Что бы вы сделали (нужен именно старый оригинал) ?

3 года назад от Лиза Шмелева

2 Ответы

0 голосов
Я бы пошел в ближайшую радиолавку, и купил бы польский ремкомплект для пультов. В комплекте туева хуча "пятаков" из проводящей резины (проводящей ПО ВСЕМУ объёму, а не крашеных проводящей краской) , и тюбик клея (после первого использования через полгода засыхает, но прекрасно заменяется силиконовым герметиком) . Потом канцелярским ножом я бы срезал старый пятак с резинки, зубочисткой нанёс капельку клея (герметика) , установил новый пятак и прижал этак часиков на три.

Странно, что в нашем сравнительно уже цивилизованном обществе кто-то ещё пытается починить при помощи говна и палок. И фольги.
3 года назад от allka
0 голосов
"Ремкомплект" стоит около 100 рублей.

Если постараться, можно и восстановить и подручными средствами - фольга от сигарет (с одной стороны бумажная подложка, с другой алюминиевая фольга) . Делаешь из трубочки подходящего диаметра просечку, ей вырубаешь кружки нужного диаметра и клем "Момент" приклемваешь к изношенным контактам (бумажной основой к ним) . Именно "Момент нужен, а не иной клей - он не теряет гибкость. Ну, а бумага достаточно хорого держится на клею.
3 года назад от ~Шутище~

Связанные вопросы