Я полагаю, что человеческая форма это одна из многочисленных форм изменения в "активности" самой вселенной.

"Из земли в землю", понимаете?

Я не буду писать про происхождение человека с точки зрения, религий.

В процессе "развитие" или "жизни" или "активности" того, что мы называем "вселенной", появилось очень много всего. Время, материя, новые элементы, при смешивание некоторых и уже целые массивы с сильным влиянием на окружающие процессы. Звезды, планеты, черные дыры. при определенных условиях и первые углеродные, кремневые и другие формы жизни микрорганизмов и их дальнейше изменение в среде, что называется "эволюцией".
А ведь это только процесс. И в будущем будут еще какие-то новые изменения.
И считать, что человеческая жизнь это конечный продукт вселенной это я думаю, неверно.
То, что называется "сознанием" может появится в любом месте, (именно месте, а не только у "живых организмов") при определенных условиях.
И встает вопрос! Что же совершенней человека?
3 года назад от Василий Блаженный

3 Ответы

0 голосов
На сегодняшний день мы не знаем форм, которые могут быть совершенне человека. Мы совершенны только благодаря тому, что Вселенная даровала нам разум. Вероятно где нибудь в других уголках космоса и имется, что то боле совершенное, а может нет, зачем мучать себя подобными размышлениями
3 года назад от KobyMcKim608
0 голосов
Совершенне человека является то что постигло саму сущность бытия вселенной и то что боле не задаётся вопросами связанные с теми или иными причинами возникновения того или иного фактора влияющего на возникновения той или иной формы как таковой.
3 года назад от Butaev
0 голосов
а какже теория вероятности? математика? если мы до не дошли, она существует во все вселенной в том или ином смысле. Почему человек не может быть чисто случайностью, 1 на миллиард, Или Вобще жизнь на планетах 1 на 100 миллиардов
3 года назад от Владимир Рыбальченко

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 года назад от Евгений Евгений