Для чего раньше космонавтов так усиленно готовили к полёту?

Центрифуги разные, контроль здоровья жёсткий. А сейчас на МКС летают без всякой подготовки дедушки возрастом за 50 лет.
3 года назад от Лёх@

3 Ответы

0 голосов
Потому что сейчас наши космонафты это обслуживающий персонал для МКС. Электрики, сантехники и т. д. Еще пару лет и наша космическая программа вобще загнется, раньше только из-за ракетоносителей с нами сотрудничали сейчас у Китая, США есть свои способы доставки грузов и космонавтов на МКС. И от наших услуг откажутся. Собственно туда людей сейчас отправляют для галочки, типа космическая держава!
3 года назад от Исмаил Даудов
0 голосов
Готовят и еще как ! Не пиши глупости. "Дедушка" - космонавт может выдержать в 100 раз больше, чем современная молодежь, у которой физическая нагрузка только от секса.
Вот прокатись хоть раз на ЯК-52 с пилотажем, посмотрим тогда. Это недорого.
3 года назад от Анатолий Девятков
0 голосов
А дедушек, которые выдерживают долговременные перегрузки за пять «ЖЭ», таких как Анохин, Вы себе не представляете?
На кресле Барани, качелях Хилова и прочих безропотных стендах Вам шкурку трясти не приходилось, видимо?
Прежде чем во всеуслышание говорить глупости, сначала поинтересуйтесь, как готовят даже туристов, посчитайте хватит ли Вам годового дохода на оплату хотя бы одного «подъёма» на ЛЛ для отработки действий в невесомости. Потом поинтересуйтесь, сколько «дедушек за 50» в мире пилотаж на самолетах крутят, от которого Вы освободите желудок на второй фигуре, а на последующих и остальные накопители своего организма.
Или просто оплатите центрифугу, чтобы провериться на перегрузку 3-4 на пару минут, как при выводе на орбиту и 5-6 как при возвращении.
Анохин бы в 70 лет Вам сопли утёр на этой процедуре)
3 года назад от Vilmeine

Связанные вопросы