Да, а почему солнце до сих пор никак не сгорит? Оно из чего сделано вобще?

3 года назад от Роман Черепанов

4 Ответы

0 голосов
А вы сначала скажите с каких пор, если до сих пор.
А из чего "сделано", здесь варианты.
1. Кто сделал - опять же сначала.
2. Само сделалось.
3. Я не спец по астрофизике, но у вас вопрос сделан крайне спорно.
3 года назад от Арсений Митин
0 голосов
Звезды нагреваются за счет охлаждения космоса, равно как и космос охлаждается за счет нагревания звезд. Звезды, поглощая вещество космоса словами академика Козырева "вечно тлеют", а сам космос отдавая себя звездам охлаждается. Этот процесс можно сравнить с баллоном воздуха. Если из баллона (космоса) откачивать вещество (воздух) он охлаждается и давление внутри понижается, если в баллон накачивать воздух, то баллон нагревается и внутри него повышается температура. Также ведут себя звезды и космос, они вечно взаимодействуют друг с другом, обеспечивая термодинамическое равновесие галактики, вселенной. "водород, гейлий, горит приблидительно". это конечно для неучей.
3 года назад от EugeneQuinon
0 голосов
75% водород , ~25% гелий . Ему гореть еще приблизительно 5 млрд лет, т. к. количества вещества предостаточно, а реакция не так интенсивна как у сверхгигантов, где водород и гелий прогорают за миллионы лет .
3 года назад от Максим Макиавелли
0 голосов
Водород, перегорает в гелий, и так дале, но не дале железа. Поэтому-то и мы сделаны из элементов нейтронных звёзд, поскольку ни в одной звезде кальций не может родиться.
3 года назад от Rasta

Связанные вопросы