Возможно ли самостоятельно овладеть английским языком в совершенстве?

Можно ли с таким же акцентом произносить слова, если слушать на английском фильмы?
И насколько помогут разные пособия для самостоятельного изучения языка? Помогут ли они?
Я уже две недели назад начал изучать английский почти с нуля. И теперь немного понимаю, как строятся предложения и т. п (начал с грамматики) .
Возможно ли без репетиторов знать язык так, как сами американцы?
11 года назад от Sanches

3 Ответы

0 голосов
Мне кажется, что в этой жизни все возможно, было бы желание! Но однозначно могу сказать, что надо общаться с носителем языка. В инете полно сайтов, где можно найти друзей по переписки. А потом с ними и по скайпу общаться. Тогда у тебя будет осваиваться письмо (если по эмейл переписываться) и разговорная речь (по скайпу) .
11 года назад от Gerd Schiller
0 голосов
В совершенстве, уважаемый сэр, никто не владет даже родным языком) Другим языком можно овладеть хорошо, очень хорошо, очень-очень хорошо - уровень прямо пропорционален тем усилиям, времени, в конце концов, средствам, которые Вы готовы вложить в изучение. Не готовы - лучше и не браться. Готовы - тогда будет польза и от самоучителей, и от других пособий, и от чтения книг, и от просмотра фильмов, и от общения с носителями. Хотя, конечно, лучше, если будет человек, способный направить Вас в нужную сторону, толково разъяснить непонятное, проконтролировать качество Ваших достижений, т. е. хороший преподаватель. Касательно акцента: он у Вас будет точно таким, какой вы будете слышать - в фильмах, по ТВ или от собеседников. Разумется, при условии, что Вы сумете его точно воспроизводить (это вопрос наличия сносного музыкального слуха и тренировки) .
11 года назад от L'loyD
0 голосов
Мой приятель имея в руках только книгу Бонка овладел языком. Потом, правда совершенствовался другими книгами, но тоже без курсов, самостоятельно. Вот уже 12 лет работает в иностранных фирмах.
11 года назад от kozel c

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от иванова павел
1 ответ
7 года назад от Оперный Голос