Вопрос про эволюцию. Дарвинизм. Если человек произошел от обезьяны, то почему обезьяны до сих пор есть?

11 года назад от Рузаль Гилмутдинов

8 Ответы

0 голосов
У человека и обезьяны - разный набор хромосом - Дарвин этого не знал - поэтому заблуждался.
11 года назад от Наталья Понтанько
0 голосов
Потому что только ты и тебе подобные до сих пор полагают, что человек произошел от обезьяны. Человек и обезьяна произошли от общего ныне вымершего предка, тупица!
11 года назад от Рита Смирницкая
0 голосов
человек не происходил от обезъяны - это разные ветки эволюции. давно доказано. проще утверждать, что у них общие предки - и не на уровне развития млекопитающих, а на уровне их зарождения как "почки" той ветки.
11 года назад от men cool
0 голосов
Потому, что не все обезьяны стали людьми. И если вы посмотрите внимательно, то некоторые так и остались полуобезьянами.
11 года назад от Алексей Захаров
0 голосов
Для начала - происхождение человека непосредственно от обезьяны постулировал не Дарвин, а Ламарк. В качестве наиболе подходящей кандидатуры он предлагал орангутана. Любопытно, что кинематическая схема движения человека наиболе близка именно к схеме передвижения орангутана.
Дарвиновская схема видобразования предполагает происхождение близкородственных видов от общего предка, что не запрещает последующе одновременное их существование (и никаких переходных звеньев) .
11 года назад от Алиса Липунова
0 голосов
Урок в церковной школе, учитель:
- Бог создал человека по своему образу и подобию.
Ученик с места:
- А мне папа сказал, что мы произошли от обезьяны!
Учитель:
- Происхождение Вашей семьи меня не интересует.
 
 (А где переходное звено? )
11 года назад от Елена
0 голосов
Потому что дерево поколений разветвляется. Современные обезьяны - тоже не те обезьяны, от которых произошел человек, это их потомки, как и мы. Дерево ветвилось, но большинство его ветвей засохли. Из высших приматов остались мы, гориллы, орангутанги и шимпанзе. Последние, кстати, ближе всего к нам генетически, хотя скрещиваться с человеком, как доказали проведенные в СССР в Сухумском питомнике обезьян опыты (были эксперименты по выведению "расы суперсолдат", глупых и сильных) уже не могут.
11 года назад от «Fuck-тически твой»
0 голосов
Человек произошел от обезьяны когда была засуха, деревьев не было, лазить не могли, вот и сформировался человек (на сколько я знаю) , а сейчас вроде все нормально, обезьяны то не все в людей превратились)
11 года назад от Максим Ручкин

Связанные вопросы