Соседи на 6 этаже установили кондиционер и сливную трубку вывели наружу.

Я живу на 1 этаже и вода льется мне на отлив, все стекла забрызганы и раздражает резкий стук. Можно ли так выводить трубку ? Прошу ссылку на нормативные документы.
11 года назад от ~UnReal~ ™

4 Ответы

0 голосов
Вобще установка любого оборудования на фасаде здания или вобще изменение внешнего вида фасада требует разрешения, это такая запара если делать все правильно даже цвет рам и отливов регламентируется.
"Давайте жить дружно" выскажите соседям претензию дайте срок на устранение и только потом переходите к активным действиям.
11 года назад от Mrs.#Трололо'
0 голосов
Вобще кондиционер установленный в многоквартирном жилом доме меняет запроектированную систему приточно вытяжной вентиляции. Это уже нарушение проекта. Стена дома, где установлен кондиционер - является общедомовым имуществом, и скоре всего владелец на 6 этаже не спрашивал разрешения у общего собрания собственников ТСЖ. Вобщем докопаться при желании можно.
11 года назад от Владимир Шалагин
0 голосов
Я рекомендую написать на них жалобу в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Москомархитектуру (вроде так она называется) . Пусть приедут, проверят. Также можно собщить пока в ГУИС.
11 года назад от Дайте Две
0 голосов
Проблема решается элементарно - попроси их вставить длинную трубку - вода будет лететь далеко.
11 года назад от Зяка- Зякаляка

Связанные вопросы