Хрипит ригонда 102

Разобрал я и собрал ригонду все точно по схеме все провода на месте там где должны быть, включил и столкнулся с такой проблемой, она стала хрипеть чем больше громкость тем больше хрип и напряжение на конденсаторах бп выше чем нужно, на выходном трансформаторе напряжение 100 вольт вместо 220, резисторы на бс стали сильно греться, что я сделал не так?
Ток накала в норме но лампы на блоке ксдв-пч кажется стали гореть тускле, хотя ток накала нормальный, провода брал толстые припоя не жалел.
3 года назад от Мирошниченко Ольга

2 Ответы

0 голосов
Смотрите все режимы напряжений в контрольных точках и сверяйте с фактическими. При этом нужно помнить, что заниженное, боле чем на 20% напряжение свидетельствует о том, что завышен ток в цепи анода, это может быть обрыв сетки в лампах, утечка в блокировочных или разделительных конденсаторах. Отсюда и нагрев резисторов. Завышенное от нормы напряжение -закрыта одна или несколько ламп, обрыв цепи катода, обрыв цепи анода в одной или нескольких лампах. Обрыв это не только визуальный но и скрытый, например в ламповой панели плохой (окисленный) контакт. Вот и все, что можно сказать заочно.
3 года назад от ANNA 3712
0 голосов
Проверите от блока питания - сколько подается на УНЧ, сколько на накал. У вас может там всякое быть - сетку потеряли к примеру. Идите последовательно по тракту - там всего 3 лампы
3 года назад от Leся Teremina

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Полина Клычева
2 ответов