Могли ли ФСБ-шники сбить мой телефон?

Здравствуйте товарищи!

Я давал кругаля вокруг аэропорта. Прям настоящего городского аэропорта, шёл по периметру забора. Немного, всего за 4 часа ходьбы управился. Было жутко холодно и дул холодный трезвый январский зимний ветер в мое лицо, защищённое балаклавой.

Периодически я останавливался. чтобы пощелкать камерой и телефоном. И вот во время одной из таких остановок раз и подкати ко мне автомобиль. Он находился внутри територии аэропорта, я знаю, они периодически через каждые полчаса объезжают весь периметр и обеспечивают безопасность.

Непосредственно задержать меня они не могли, так как были внутри територии, по ту сторону забора-решётки. Но меня сквозь эту сетку видели и я их.

И представьте себе, вот взяли встали возле меня и долго стояли и смотрели. Потом я пошёл - а они за мной поехали с моей же скоростью и так продолжалось довольно долго.

Когда я уже покинул это поле и поехал домой - я обнаружил, что флэшка на моём телефон гавкнулась! Совсем намертво, ни одно устройство её не видит!

Вопрос: что это? Просто совпадение или ФСБ-шники стрельнули из радиопушки, когда были возле меня там в аэропорту, которая убила флэшку и поселила шпионскую программу в мой телефон и я теперь под колпаком?
3 года назад от Анастасия Спесивцева

1 ответ

0 голосов
У вас паранойя.

Во-первых, вы ничего не нарушали.

Во-вторых, автомобиль внутри периметра - это не ФСБ, а САБ (служба авиационной безопасности) . Они следят, чтобы внутрь периметра никто не лез.

В-третьих, есть такие люди - споттеры, авиационные фотографы-любители. Они регулярно пасутся вдоль заборов аэропортов, причём не с телефонами, а с большими чорными фотоаппаратами. Даже иногда стремянки с собой таскают или на деревьях засидки устраивают. И, представьте себе, флэшки у них летят не чаще, чем у любых других фотографов.

В-четвёртых, дистанционно вывести из строя флэшку направленным излучением, не повредив при этом телефон и не поджарив слегка его владельца - это из области фантастики.
3 года назад от Спартанец

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Мария Колпикова
3 ответов