Дает ли мясо дополнительную силу, чем например растительные белки, типа бобов?

3 года назад от вика

4 Ответы

0 голосов
Да. Например, полное отсутствие мяса в рационе затормаживает мыслительные процессы и ухудшает память. Мясо надо есть в нормах организма. Но не обжираться конечно, и не жареное в масле и с хлебом.
3 года назад от ВиКа Мутовина
0 голосов
у нас был в коллективе сектант-адвентист-он всегда говорил что белок получит из гречки, ходил как эстонец (ноги еле волочил) , а через пять лет получил инфаркт от того что без холестерина сосуды стали ломкими-вот тебе и веган
3 года назад от Довольно добрый человек
0 голосов
У мяса, как правило, боле сбалансированный аминокислотный профиль, кроме сои. Также, отказавшись от мясной и рыбной продукции сложне полученать витамин b12, таурин и креатин. У лагеря веганов есть спорное решение - водоросли спирулины, но некоторые говорят, что на постоянной основе заменять может быть вредно спирулиной, уж лучше синтетический, как по мне, b12.

Также веганам стоить особенно трепено относиться к желудку, т. к. чрезмерно частое употребление бобовых может раздражать желудок, испытал на себе, хоть и не веган. Также скажу по своему опыту, это относится к таким, как я лакто-ово-вегетарианам, но веганов вдойне касается - железо. Проверяйте свой феритин и, при необходимости, восполняйте синтетически. Сомневаюсь, что яблоки сильно спасут. Возможно, это не меньший бич, чем даже дефицит b12.

И ещё, это больше касается рыбы. Я говорю, как человек, который не ест рыбу и расхваливать употребление рыбы мне мотива нет, но полноценной замены её жиров, в частности Омеги 3 - нет. Отдалённо заменяет льняное масло, которое можно далеко не всем, неплохая альтернатива льняному маслу - рыжиковое, но это не полноценная замена рыбьему жиру. Но неполноценная замена лучше, чем совсем ничем не заменять.
3 года назад от vca
0 голосов
В животе у человека мозг размером с голову.
Ему видне, от чего есть энергия, а от чего нет.
Контролировать нужно потребление исскуственной и химической пищи, к которой этот мозг не приучен, сахара, алкоголь, табак, и следовать традиционной культуре питания.
3 года назад от Габидов Эмиль

Связанные вопросы