Вопрос такой! Сгорел кабель - причины не понимаю ! Кабель не обычный а для полевой связи полевой

3 года назад от IvaTreloar02

3 Ответы

0 голосов
Дык это-ж ТАШ!

Ну, если честно-честно не использовали несущий трос в качестве токоведущей жилы (некоторые клянутся, что честно, а на самом деле чтобы "увеличить сечение" все 4 жилы параллелят и используют в качестве одного провода, а трос - толстый же! - в качестве второго провода. результат очень похож. ) , то возможен ещё случай, когда трос использовался по назначению (как несущий) и был прикручен с обеих сторон к конструкциям, подключенным к разным заземляющим контурам (а то и вовсе - одну из конструкций заземлить забыли, и она оказалась связана со второй чисто через этот трос) . А сварщик-то не в курсе. А обратку разматывать лениво.
3 года назад от Сергей Разгуляев
0 голосов
Перегнули его с недопустимо малым радиусом сгиба — одна из жил оборвалась, но при выпрямлении контакт — теперь уже плохой — сохранила. Вот там и начался нагрев и взрыв оболочки — типичный случай! Сколько твердят — соблюдайте радиус!
3 года назад от BrandenShedd
0 голосов
очевидно что кабель был чрезмерно перегружен нагрузкой или коротким замыканием без предохранителя. от того и сгорел. а бывает так если накрутить на металлический барабан кабель. под нагрузкой кабель может загореться
3 года назад от Vitamin E

Связанные вопросы