Здравствуйте, из-за чего могла облысеть насадка-щетка на дрель при работе ею? Фото и подробности внутри

3 года назад от ETICierra632

4 Ответы

0 голосов
Это центробежная сила разворачивает так щетинки. То что улетели это очень низкое качество изделия. Как написали выше слишком большие обороты. Для больших оборотов щетинки у щётки расположены изначально по кругу. Можно попробовать щётку не с металлическими щетинками. Очень мягкие такие на ощупь. Как правило чёрные. Такие металлы снимают на много быстре железных (и дерево к слову тоже) .
3 года назад от Саша Титко
0 голосов
Щетки качественные. Рассчитаны на другие обороты (3, максимум 5 тыс. ) При 20 тыс. проволоки перегрелись, выпрямились и отгорели (потому что не сталь, а цветной металл) .
3 года назад от lezgi rush
0 голосов
Потому что вы выбрали щётки не высокого качества. К тому же подобные щётки не предназначены для тяжёдой работы. А кухонный чугун легко отчищается бытовой химией либо тем что есть под рукой на кухне, уксус, соль, металлическая сетка.
3 года назад от Полина Ярцева
0 голосов
Кухонный чугуний чистят методом обжига в костре с последующей очисткой болгаркой со стальной зачистной щеткой. "Орехи" в орешнице, наверное, так почистить не удастся (но все остальное - вполне) , там действительно нужно будет что-то боле всепролазное. Качественные стальные некитайские насадки крайне приветствуются, для таких оборотов нужно использовать дисковые щетки (внизу на фото автора) , остальные будет разворачивать и выворачивать.
3 года назад от Сергей Старостин

Связанные вопросы