Признаки указывающие на то что корни Руси на севере и что мы со скандинавами имем обще происхождение. Что думаете? Или

может дополните. -Скандинавские саги. Подробно расписывать не стану, но Русь там упоминается ещё в Сагах о Древних временах. -Когда эпоха Викингов закончилась то Новгородцы продолжили их деятельность, так же плавали на кораблях и совершали набеги. Почему то об этом мало кто знает, но они ходили походами в Золотую орду и даже захватывали их столицу. А ведь нам доказывают что монголы это самые мощные воины той эпохи. -Скандинавский (норвежский) археолог, обладатель премии Оскар за лучший документальный фильм, свою последнюю книгу посвятил России, где он искал Асгард. "В погоне за Одином. По следам нашего прошлого". -На Севере России и Скандинавии есть таинственные лабиринты. Ученые не знают точно что это и для чего они построены. "Назначение лабиринтов достоверно неизвестно. Общий знаменатель современных представлений — культовое соружение. Среди научных версий присутствуют, например, как элемент обряда перехода, или элемент шаманского камлания, или последний путь души в иной мир. " Для чего некоторые русские так яро отстаивают право быть какими то славянами? Если Русь упоминается в некоторых источниках ещё задолго до того как эти самые славяне появились. И почти на всех языках слово славяне и рабы идентично. Slav-slave (английский) Slave- esclave (французский) Eslavo- esclavo (испанский) Slavo-schiavo (итальянский) Der slawe-sklave (немецкий)
3 года назад от Александра Семашко

2 Ответы

0 голосов
Да хоть славянами, хоть варягами. Главное не жидами. А сейчас много русских именно жид-edition. Скупых, скрытных, подозрительных, ничем не интересующихся кроме денег.
3 года назад от FXIKendrick
0 голосов
Связи Скандинавии с домонгольской Русью были невероятно крепки: первые правители Руси были скандинавами, и даже само слово «русь» — древнескандинавское.
В VIII веке началась колонизационная экспансия скандинавов, шедшая в основном по побережьям Балтийского и Северного морей, в том числе в Прибалтику, Исландию, Великобританию, Ирландию, Нормандию. Одним из важных направлений стала територия Восточно-Европейской равнины, по многочисленным рекам которой был открыт путь к богатствам Византии и Арабского халифата.
Время с середины VIII века и до середины XI века принято называть эпохой викингов. Древнескандинавское слово vikingr (первоначально — «житель портового города») обычно использовалось в значении «пират».
 Славяне были в первую очередь земледельцами. К VIII веку восточные славяне заселили значительную часть Восточно-Европейской равнины, дойдя на востоке до земель финно-угорских племен мери и муромы, а на севере — до побережья озера Ильмень и реки Волхов, соединяющей Ильмень с Ладожским озером. Здесь, в Ладоге и в округе Новгорода, в VIII веке произошла первая встреча восточных славян со скандинавами.
 Освоение обширной малозаселенной територии Восточно-Европейской равнины, торговля и войны с соседями (в первую очередь — с Византией) , постепенное приобщение к христианской цивилизации привели к появлению государства Руси. Основным языком общения для различных этнических групп стал восточнославянский (древнерусский) . Во главе государства оказалась скандинавская по происхождению княжеская династия Рюриковичей.
=
Все остальное притянуто за уши.
3 года назад от Alex Budko

Связанные вопросы