Сколько текстов нужно прочитать, чтобы выучить английский?

Знаю, что однозначный ответ на такой вопрос сложно дать. Но, может быть, кто-нибудь сможет оценить мой подход и прикинуть, через сколько текстов я перейду на уровень, когда читать буду полностью свободно и понимать 90% и выше.

Я читаю тексты на сайте english-online. at, там сотни текстов на разные темы. Они хоть и адаптированные, но достаточно длинные, подробные и разнобразные. Из каждого текста я выписываю от 5 до 15 слов. Но в среднем не больше десяти, что для меня результат отличный, учитывая что всего три месяца назад я бы не смог понять и меньшую часть. Но за эти 3 месяца я в алфавитном порядке выучил 15 тысяч слов с сайта studynow. ru. И сейчас с помощью текстов пытаюсь их закрепить. Главная проблема - я читаю очень медленно, по 20 минут уходит на каждый текст. Были бы они на русском читал бы за 3 минуты. Но я вот прочитал уже где-то 30 текстов и результат чувствую, стал читать и быстре, и меньше слов выписывать.
Но хотелось бы прикинуть этот результат на будуще. Что будет после 100 текстов. Я планирую прочитать вобще весь топик на сайте и потом переходить уже к неадаптивным текстам, а может и к литературе.
Для меня "выучить английский" - это значит не уметь разговаривать и знать грамматику, а, в первую очередь, свободно понимать любую информацию, тексты, книги, видео, фильмы и сериалы. Пользуюсь сайтом wordsfromtext. com, куда выкладываю тексты и он выдает мне все слова, которые я не знаю. Сейчас там 3500 известынх слов и 2000 "к изучению", которые добавлю, когда смогу на лету переводить. Интересно будет посмотреть, как изменится счетчик, когда прочитаю и добавлю туда все тексты с сайта.
3 года назад от Мария Харций

3 Ответы

0 голосов
как ты считаешь, ты сейчас решил похвастаться? многие люди его знают, но все способны изучить его, это зависит от мнения человека. так что решай сам. я сейчас купила книгу и вскоре буду е читать
3 года назад от KelleyWedel3
0 голосов
Посредством чтения текстов вы научитесь понимать только тексты. Как быстро - сказать невозможно. Это зависит от ваших способностей и упорства.
Научиться понимать аудио- и видеоматериалы этот способ вам не поможет. Для этого нужно аудирование подключать.
3 года назад от Серго~Ks
0 голосов
Язык выучить невозможно. Владение языком - навык. За 3 месяца 15 тысяч слов выучить невозможно. Вы развиваете лишь неактивную лексику посредством чтения книг.
3 года назад от http:/aiv3006.narod2.ru

Связанные вопросы