Почему в России люди стесняются своей истории? Как идиоты хихикают над Российской Империей и над Николаем II.

Посмотрите как в Великобритании люди относятся к монархии. Они гордятся своей королевой. Причём не только англичане, но и канадцы, и австралийцы и даже индусы с китайцами (Гонконг) хотят чтобы к ним вернулась власть англичан, чтобы они были поданными королевы.
3 года назад от Летящий Голубь

5 Ответы

0 голосов
Либерда что ли?
"Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вобще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Русский же либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. " Из Федора Михайлыча
3 года назад от Аполлинария Парийская
0 голосов
Никто не хочет в армии служить. Поэтому все празднуют День "на Сталина напали, но Жуков победил". И празднуют День "царь объявил войну Германии, но Ленин его расстрелял".
3 года назад от Гаара Пустынник
0 голосов
Потому что Российская Империя мало общего имет с Российской Федерацией. Это не наша история, а история тех, дореволюционных русских, потомки которых теперь разбросаны по миру и русский уже давно забыли.
3 года назад от Mrs Sun
0 голосов
Между английской и российской монархиями есть большая разница.
У нас до начала 20 века было самодержавие, а в Европе еще в 18 отказались от абсолютизма.
3 года назад от Владимир Соколов
0 голосов
Да потому что и правда тупые монархи были, потому их и свергли. Один Петр расхваленный историками, унижал своих дворян, перед куй знает кем но пля с Европы. Они ща сами все бородатые ходят.
3 года назад от liza.zvereva86

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Master Success Mrdiablo
2 ответов
3 месяцев назад от BryantEhz179