Отжимались ли и качали ли пресс в армии времён Наполеона, да вобще в старых армиях?

3 года назад от Getoff Getlost

2 Ответы

0 голосов
Самое важное умение солдат той эпохи - умение держать строй. Конница непременно должна перемещаться по ратному полю клином или ромбом, совершенно синхронно! В этом случае всадники словно единый живой таран ударят по неприятелю, сметая все на своем пути.

Не мене важен был строй и для пехоты, большая часть обучения которой проходила в бесконечных маршах и повторениях одних и тех же приемов, что обычно именуется муштрой. По большому счету, человек на поле боя должен был стать винтиком, частью огромного механизма, который исправно и без сбоев выполняет общий план полководца. И чтобы рекрут стал хорошим солдатом, нужно довести его действия до автоматизма и сделать максимально покорным! Как говаривал в свое время Фридрих Великий: "Солдат должен бояться палки капрала больше, чем пули врага". Таким образом, телесные наказания были основным "педагогическим средством" взращивания из бестолковых рекрутов сильных и непобедимых солдат.
3 года назад от H W
0 голосов
кстати самый действенный метод похудения-это конная прогулка полчаса сразу после еды-там все группы мышц работают и пресс тоже-аристократы соблюдали это и были подтянутые без других занятий
3 года назад от Перзидент Роисси

Связанные вопросы