Почему пишут что скорость свободного падения человека 200 км/ч при макс разгоне, если g=10м/с?

3 года назад от Vlimiik

2 Ответы

0 голосов
И что? Скорость свободного падения постоянно растет, и будет сильно зависеть от начальной высоты. Ограничиваться будет сопротивлением воздуха. 200 км в час это 55, 555 м в сек. Всего лишь. А g - это не скорость, а ускорение (скорость возрастания скорости)
3 года назад от Рей
0 голосов
Представь что с самолета выпало тело с массой 50 кг (например круглый камень) и под силой притяжения Земли полетело камнем вниз. Ускорение свободного падения на Земле равно 9, 8 метров в секунду. Это значит что каждую секунду скорость тела будет увеличиваться на 9, 8 метров в секунду и примерно через 5-7 секунд скорость этого тела будет равна 50-70 метров в секунду. а так как падение тела ограничено плотностью воздуха, то тело с такой скоростью (50-70м/сек) и полетит до самой земли. Скорость же погружения тела под воду также ограничено плотностью воды.
Относительно тела, которое притягивается к Земле (или иному небесному объекту) говорят: "сила тяжести тела". Относительно небесного объекта к которому это тело притягивается говорят: "сила притяжения", например сила притяжения Земли. Но это одно и то же, разница лишь относительно чего говорить.
3 года назад от Сергей

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от Галина Абрамова
1 ответ
5 года назад от itgroup1pt