Есть ли названия у слов, которые в тексте обращают на себя слишком много внимания?

(Не акценты)
Есть особенности у неопытных авторов современной «псевдо-художественной» литературы, и одна из них - использовать яркие слова, которые им нравятся, много раз в небольших промежутках текста. Они, возможно, это не замечают, из-за особенностей своей речи. Скоре всего это и можно назвать просто речевой ошибкой, но есть ли конкретное определение? Прошу шутников или тех, кто просто не знает, не отвечать. Спасибо!
3 года назад от Mugen Maruyama

2 Ответы

0 голосов
русских язык очень красивый, сложный и обширный, боле подходящего слова я подобрать не смог. Русский язык имет множество омонимов, синонимов и антонимов. Возможно в контексте всего предложения смысловая нагрузка упасть на слово максимум простое по значению, для придания правильного впечатления, либо же наоборот грамотно синтаксически и пунктуационное сложенное предложение,
"испортить" словом-паразитом допустим, ну и конечно нельзя сказать уверенно, что если один человек обратил на это внимая, то другой обратит.
3 года назад от Dizz Like
0 голосов
А пример вы можете привести?
Потому как, то что вы описали - абсолютно верно назвал futctmanka - "слова паразиты".
Только у меня подозрение, что вы имели ввиду не это, а. приведу пример: автор РУССОФИЛ весь роман загадил словом "Русский". Это слово у него встречается по 10. раз на абзац.
Верна ли догадка?
3 года назад от AZONE

Связанные вопросы

1 ответ
2 месяцев назад от kurinkov zhankovskij