Пусть школьник придумал годный демонстрационный опыт для МКС. Его сразу пошлют по сображениям "физикам это не надо"?

Опыт красивый, недорогой, познавательный для деток. Знакомые школьнику физики (учитель физики и т. п. ) явных недостатков в этом опыте не видят.

Есть шанс как-то попробовать обсудить проведение этого опыта (в ЦУПе и т. п. ) и, если повезло, организовать проведение на МКС?
3 года назад от Оля Риткова

4 Ответы

0 голосов
я думаю можно написать, ведь у них популяризация тоже одна из задач. Могут ведь (если это возможно) и на самолете тренажере провести и ребенка пригласить могут, вопрос конечно куда обращаться. Ну наверное в Роскосмос.
3 года назад от Klizme Klizme
0 голосов
Да, есть ресурсы, через которые можно послать предложение. У космонавтов время от времени бывают "акции" для познавательных целей школьников. Телемосты, интервью, ответы на письма, и выполнение пожеланий, которые высказаны сразу большим количеством людей. Но такие акции бывают нечасто, т. к. работы много, и свободное время выделяется с трудом.

Но с таким же успехом ты можешь описать свое предложение здесь. Обычного школьного образования чаще всего вполне хватает, чтобы описать результат опыта без всякой помощи МКС.
3 года назад от Александр Шестаков
0 голосов
Шанс-то есть, но, скоре всего, для его реализации нужно будет потрудиться и найти спонсора. Идея - это даже не полдела. Поэтому в России издавна не было проблем с идеями, но всегда было плохо с внедрением.
3 года назад от lklklkljj jgvjhyfvyh
0 голосов
Просто доставка чего-либо на МКС уже не может быть дешёвой. Демонстрационные опыты на такой станции нафиг не нужны, тем боле если основной аргумент что он "красивый" (как бывший препод скажу, что это по-факту скоре минус для демонстрационного опыта) .
3 года назад от bercsoft

Связанные вопросы