Приёмник ВЭФ 202 шипит на пустом диапазоне

Есть радиоприёмник ВЭФ 202. Хочу встроить туда ещё ФМ модуль. Так приёмник работает, свои АМ волны все ловит. Но вот на пустом диапазоне слышно небольшое тихое монотонное шипение. (Фон) Это так должно быть у этого приёмника или нет? При подключении внешнего источника (смартфона) на малой громкости этот фон смешивается с звуком от смартфона, от этого получается звук как бы не чистый, а зашумленный, неполноценный, как будто обрезанный, плоский, хотя явных искажений не слышно. Музыку слышно и слова, ничего не хрипит. Электролитические конденсаторы в радио я заменил на новые из радиомагазина, но мне не удалось (забыл про них) заменить конденсаторы 10 мкФ и 50 мкФ. Хотя после замены остальных фон чуть тише вроде стал. Но все равно не колонка. Хотя если Ютуб смотреть, то там эти приёмники модернизируют ставят ФМ, блютуз и всё работает на пятёрку у них, при этом используется родной усилитель приёмника и все АМ диапазоны изначальные тоже работают, все крутили и переключатели работают у них. А у меня все так как я описал. Так и должно быть? Или что - то всё-таки в приёмнике не так, конденсатор там или что, или этот приёмник и должен именно так играть? Регулятор громкости чистил. Регулятор тембра заменил, он не работал нормально, теперь тембр регулируется. Кстати, может ли быть виноват конденсатор, стоящий между этими двумя потенциометрами, он металлобумажный? Как -то некрасиво он выглядит.
3 года назад от Mogikan

2 Ответы

0 голосов
Это так должно быть у этого приёмника или нет?
"Это так должно быть" у любого приёмника. Просто в современные пихают умную цифровую электронику, которая белый шум задавливает наглухо.
3 года назад от Diesel
0 голосов
Ну, схемотехника у него не хай-фай сама по себе - два трансформатора в УМЗЧ, и прочие древние решения. Плюс время, старение компонентов.
Я не понимаю, на кой ляд он щас понадобился.
3 года назад от J'aime les chiens

Связанные вопросы