Случиться ли извержение вулкана Йеллоустоун в 2021 году? Активные землятресения активные гейзеры итп Много информации и

Много фейков
3 года назад от MarceloPumpk

3 Ответы

0 голосов
Это не произойдёт в обозримом будущем.
А весь визг вокруг этого - кому-то выгоден. Во всяком случае журналюги просто так не отстанут - это же та тема, которую можно долго обсасывать. )
3 года назад от Avesta Usufi
0 голосов
Конечно случится. Весь вопрос в ВЕРОЯТНОСТИ!
Об этом говорят все предыдущие измерения с точностью плюс/минус тысячу лет, но утверждается, что пик вероятности приходится как раз на это наше столетие.
Так что даже не сомневайтесь - в течении ста лет жахнет обязательно, даже можно к бабке не ходить.

ЗЫ=
Йеллоустоун взрывался уже неоднократно с периодом в 600 тысяч лет, каждый раз в одно и то же время. Поэтому пора настала. Но он мог и в прошлом веке взорваться с такой же вероятностью.
3 года назад от Почти Небо
0 голосов
За последние 2, 1 млн лет вулкан Йеллоустоун извергался 3 раза: 1. 2, 1 млн лет назад; 2. 1, 3 млн лет назад; 3. 640 тысяч лет назад. Последние исследования ученых привели их к выводам, что супервулкан подвергается извержениям практически каждые 600 тыс лет. При этом в последний раз извержение происходило довольно давно — 640 тысяч лет назад. То есть, Йеллоустонский вулкан находится в довольно длительной спячке и с каждым годом увеличивается вероятность того, что он проснется, но к сожалению никто не знает когда это все произойдет.
3 года назад от eni hww

Связанные вопросы