Может ли женщина забеременеть от двух мужчин сразу, если, например у неё будут «двойняшки» ?

Если первый половой акт был например в 12:00, второй в 19:00 в период овуляции
Интересует чисто техническая сторона вопроса, такое в теории возможно, что бы появились «близнецы» от разных двух мужчин, если в период овуляции произошли 2 акта с разницей мене 10 часов ?
3 года назад от Маргарита Нерсесова

3 Ответы

0 голосов
Близнецов не будет. Очень редкий случай, когда у женщины выделяются сразу две яйцеклетки при овуляции, в таком случаем они могут быть оплодотворены разными мужчинами. будет просто двойня.
3 года назад от Денис Хайретдинов
0 голосов
Для этого нужны две яйцеклетки — оплодотворённая яйцеклетка тут же захлопывается. Такое нарушение бывает, что одновременно созревают две, но это редкое событие.
3 года назад от Любовь Устинова
0 голосов
Появление близнецов от разных отцов, казалось бы, невозможно, однако является научно подтвержденным явлением.

Пояснение:
Многие врачи-профессионалы не раз говорили, что женский организм - своего рода загадка. Весь секрет кроется в возможностях женской репродуктивной системы.

Оказывается, что у женщин иногда созревают сразу несколько яйцеклеток, которые могут выходить из яичника с перерывом в несколько часов, или даже дней. При этом оплодотворить их способны сперматозоиды как одного, так и двух мужчин. Объясняется это тем, что попав в половые пути женщины, мужские половые клетки охраняют свою подвижность и жизнеспособность в течение 3-5 дней.
После оплодотворения, зиготы попадают в полость матки, могут ли быть близнецы от разных отцов прикрепляются к е стенке и начинают расти. При этом у плодов будут 2 разные плаценты. В результате такой беременности, с генетической точки зрения, на свет появятся гетерозиготные близнецы.
3 года назад от RussellJoshu

Связанные вопросы