Почему ИИ это полный провал? Ведь кроме утилитарных функций цифрового контента, он больше не на что и не будет способен.

3 года назад от Екатерина Наумова

3 Ответы

0 голосов
Всё в мире можно перевести в цифровой контент. И ИИ уже сейчас во многих областях превосходит человека. Он выигрывает у него в играх, ИИ снабжаются ракеты, самолеты и танки. И даже обычная фотокамера сейчас пользуется ИИ, например, для выделения лиц.
"Искусственный интеллект – это, безусловно, основа очередного рывка вперёд всего человечества в своем развитии. Это так называемые сквозные технологии, которые. пропитывают и будут пропитывать все сферы нашей жизни: производство, социальную сферу, науку и даже культуру" В. Путин
В США "Создание ОЦИИ является закономерным шагом на пути концентрации компетентных специалистов по ИИ в рамках единой структуры Пентагона, которая, с одной стороны, будет кординировать внедрение разумных машин в ВС, а с другой – обеспечивать связи с союзниками и научно
3 года назад от матвей тютин
0 голосов
наш мир сложен и реален.
Суть такова, что нашли модное сочетание слов как искусственный интеллект. Взяли под это денег и кинули инвесторов. Для инвесторов провал. Для менеджеров - успех.

А по серьёзному - отличный автомат, решающий различные задачи довольно оперативно.
3 года назад от Иван .
0 голосов
Есть некоторые технические трудности, по мере их преодоления ИИ будет способен на всё больше и больше.
Довольно наивно полагать, что прогресс в этой области встал и ничего качественно нового не происходит.
3 года назад от Максим Миронов

Связанные вопросы