Как грамотно разговаривать? Как поставить грамотную речь?

3 года назад от SummerFannin

5 Ответы

0 голосов
На мой взгляд, главное понять, что дело не в технике, не в ораторском искусстве, а просто в крепкой языковой базе, начитанности. А начитанность это знаете что? Это почитание мира во всём его проявлении, а не только просиживание за талмудами разных писак. Если ты исследователь по жизни, значит и речь у тебя будет богатая автоматически.
3 года назад от Витальчик
0 голосов
Слушать приятных людей с хорошими речевыми навыками. Читать ИНТЕРЕСНЫЕ книги. То есть я бы читал те, что лично мне интересны (или слушал аудиокниги) , а не те, которые интересными считаются
3 года назад от Федор Гирусов
0 голосов
когда прочитала Анну Каренину, течении недели, то пропиталась слогом Толстого, и по неволе говорила с оборотами речи из книги, очень нравилось, конечно отключилась эта функция . По мне так, надо больше молчать и говорить мало но обдумано ( сама так не могу ) . Читайте классику .
3 года назад от Alex
0 голосов
Читать надо больше книг и желательно вслух, так улучшится дикция и значительно пополнится словесный запас, а то как у большинства 30 слов от Эллочки-Людоедочки и больше не надо.
3 года назад от Serega
0 голосов
досчитай в уме до десяти. потом отвечай. у меня сына, заставили писать объяснительную. я сказал ему: пиши докладную записку. в итоге он молодец, начальника АМНО
3 года назад от Катюнька=*

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Ирина Непобедимая
1 ответ
5 года назад от Артур Фатхутдинов