Из чего состоят кварки?

3 года назад от Ksenya Fetih

3 Ответы

0 голосов
Из глюонов (=клея) , который с увеличением расстояния между кварками тоже увеличивает свою силу их сближающую, не давая им отделиться друг от друга. Вот такой странный он.
3 года назад от LaneMate0011
0 голосов
Кварки не наблюдаются в свободном состоянии, но входят в состав адронов (сильно взаимодействующих частиц, таких как протоны и нейтроны) . Кварки являются бесструктурными, точечными частицами, обладающими электрическим зарядом, кратным e/3; они примерно в тысячу раз меньше размера протона.
3 года назад от Виктор Слободян
0 голосов
Можно сказать, что частица состоит из других частиц только тогда, когда расщепление её на составляющие требует меньше энергии, чем рождение этой частицы целиком.
Потому что иначе при попытке расщепления образуется просто месиво из превращающихся частиц.
Поэтому частицы не будут состоять из других частиц до бесконечности.
Даже кварки это уже не то, из чего состоят другие частицы. Просто целую гору частиц удается описать как сумма состояний кварков. Отдельных кварков вобще не существует. Так что дальшейний вопрос о том, из чего состоят уже известные фундаментальные частицы по сути уже не имет смысла. Вопрос состоит лишь в том, в какие другие частицы всё это может превращаться при дальнейшем повышении энергий.
3 года назад от Александр Казаков

Связанные вопросы