Корова. Она доится 12месяцев в году не будучи беременной. Вопрос 1. Почему природа таким образом создала организм коровы

Чтобы она как фабрика без конца производила молоко, при чем не для выкармливания своего потомства? Вывод- значит Корова создана самой природой специально для Человека, потому что молоко первый продукт по кальцию а это залог здоровья для человеческого вида.
Вопрос 2. Дикие времена, дикая корова. Если е постоянно не сдаивать то по логике е соски должны будут закрыться, и функция выработки молока в ней прекратится. Так зачем тогда дикой корове нужно была бы эта миссия вечного производства молока если дикари е не сдаивали? Значит природа придумала чтобы корову вечно сдаивали, не человек же этот механизм придумал. хоть трубки туда вставь чтоб соски не засохли а если железы не работают то и молока не будет, а они работают постоянно.
3 года назад от volume-x

2 Ответы

0 голосов
как то сумбурно написано. вопрос то в чем?
без отела корова никогда не будет давать молоко.
и вечно корова давать молоко не может, молоко без дойки перегорит, так же как и у большинства млекопитающих.
и никогда у не не было и нет функции вечной выработки молока, а тем боле у диких коров.
и также, у большинства млекопитающих, а не только у коров, при стимуляции выделения молока этот процесс будет довольно долгим.
посмотри например, на Индию, где коровы не доятся и предоставлены сами себе, фактически, живут в диких условиях - их не доят, молока у них нет.
и изучи, например, историю работы кормилиц в дворянских семьях - кормили они чужих детей пока это было необходимо, годами. механизм выработки молока у млекопитающих одинаков
3 года назад от влад глебов
0 голосов
Корову "создала" не "природа", а человеки. Причем как минимум в двух (возможно, даже в трех) местах независимо. И достаточно давно - порядка десяти тысяч лет назад. Европейские породы крупного рогатого скота происходят от ныне вымершего европейского тура, азиатские и африканские - от зебу.

Коров, которые доились хорошо, доили и периодически водили к быку. Коров, которые доились плохо, убивали на мясо в достаточно нежном возрасте. Этот процЭсс продолжался до самого недавнего времени, когда начали направленно выводить мясные породы.
3 года назад от игорь михайлов

Связанные вопросы