Щелчки в колонках при отключении электроприборов

При включении или отключении мощной лампы или компьютера самые громкие щелчки. При включении лампы иногда вылетают usb устройства, подключенные к компьютеру. Если колонки не подключены к компьютеру, но включены в сеть, то они достаточно громко гудят. Также иногда колонки дарятся током.
Колонки, лампа, компьютер и монитор подключены к одной розетке. Колонки реагируют на использование приборов в других розетках в соседней комнате.
Стабилизатор напряжения Powercom TCA-1200 не решил проблему
Что нужно сделать, чтобы исправить это? ИБП поможет?
3 года назад от JudiLrv23742

3 Ответы

0 голосов
1. Дерьмовая электропроводка у Вас в квартире (или даже в подъезде) .
2. Дерьмовый блок питания у усилителя колонок.
3. Стабилизатор Powercom TCA-1200 не обязан бороться с импульсными скачками напряжения при подключении/отключении мощных нагрузок. Он срабатывает при изменении напряжения в течение 2-3 периодов.
4. ИБП бытовушный также ничего не решит.
5. То что отключенные колонки гудят - это нормально и правильно. Выдернутый штеккер работает как антенна. И усилитель усиливает атмосферные помехи (наводки) .

-

1. Замените в своем светильнике лампу на светодиодную.
2. Откройте колонки, найдите БП, замерьте напряжение питания (должно быть где-то 9. 24 вольт) .
2. 1 Добавьте на выходе БП дополнительный электролитический конденсатор 2000. 4000 мкФ, напряжением в 2 раза больше измеренного.
Полностью проблему щелчков в колонках это не решит, но громкость их существенно снизит.

2. 2 Купите хороший импульсный БП и запитайте схему усилителей колонок от нового БП. Его можно сделать внешним.
3 года назад от Сергей Бабухин
0 голосов
купи хороший сетевой фильтр, попробуй заземление для компа подключить, а колонки гудят это скоре всего на аудио кабель идет наводка от питания, сетевого провода
3 года назад от AdolfoSpower
0 голосов
В БП компьютера полетели фильтры. Нести в сервис. В нормальной ситуации ничего подобного не должно быть даже если в одну розетку всё включено.
Вспомнился давний случай рассказывал один псевдо-мастер как у него якобы монитор сгорел на компьютере после того как сосед сваркой пользовался)
3 года назад от Беатрис Шарп

Связанные вопросы