Очень ли тяжело учить Японский язык?

Очень хочу выучить Японский и когда вырасту поехать там жить и работать.
Вопрос задаю тем, кто уже так сказать знает Японский. Я как то начинала учить, но в приложении дальше понадобились деньги, поэтому сейчас я могу лишь учить азбуку хираганы.
Тяжело ли учить Японский?
3 года назад от OnitaMoney25

4 Ответы

0 голосов
если есть сила воли и еще раз сила воли нет.
Японский очень разнобразный язык и в нем есть свои трудности, он очень отличается от русского.
Мне кажется с репетитором можно выучить за год)
3 года назад от АААА ААААА
0 голосов
Вы конечно можете сейчас учить японский, но ещё лучше накопите 700 тыс. руб и поезжайте в языковую школу на 2 года. В социальных сетях есть много групп, где вам помогут бесплатно разобраться с документами. За 2 года в Японии (желательно чтобы вам было 18 лет) , вы сможете подрабатывать. А после 2 лет, вы должны будете сдать экзамен на 3 уровень японского языка (всего их 5) , который даст вам возможность устроиться на полноценную работу. Так как в Японии очень ценят IT специалистов, желательно учиться в этой сфере. P. S. И не желательно смотреть канал Куваева, он как русский гопник в Японии. Посмотрите лучше канал Chepolinko
3 года назад от ост
0 голосов
Говорят, что если Японскую письменность выучить, то будет очень легко. Которое состоит из двух частей: кандзи, или иероглифики, и каны, или азбуки. Азбука разделяется на два вида: хирагана и катакана. И в катакане, и в хирагане по 47 знаков – по количеству слогов, которые используются в японском языке.
3 года назад от Tatiana Dmitrievna
0 голосов
Очень тяжело, если желаете понимать тонкости. В частности большинство преподавателей этого уровня не имеют.
Однако же для бытовых нужд при правильной организации процесса можно освоить года за 2. Блистать не будете, но не пропадёте в большинстве ситуаций, учитывая дружелюбие и вежливость японцев.
3 года назад от александр саркисов

Связанные вопросы