вопрос к радиолюбителям. у меня проблема с Усилителем Звуковых Частот. помогите пожалуйста кто в них хорошо шарит.

Вобщем у меня проблема с усилителем звуковых частот (УЗЧ) вроде как накрылся или плохо работает выходной каскад. я сегодня задавал вопрос уже с проблемой работы усилителя, по этой ссылке вобщем я незнаю ремонтировать выходные каскады и не знаю куда лесть потому что эта схема современная, собрано в Японии. усилитель "Inter M REF - 2300" паяльник в руках держать умею и детали менять тоже но не знаю куда подлесть чтоб ещё хуже не сделать, помогите пожалуйста разобраться.
12 года назад от Петер Мюллер

4 Ответы

0 голосов
А усилитель, случайно, не имет мостового режима? Картина очень похожа на то, как если усилок переключить в режим "Brige".
12 года назад от Вася Васъкинъ
0 голосов
Что бы сделал я:
То что полетел выходной каскад непохоже. Похоже полетели проходные емкости. Предлагаю тупо выпаять электролитические кондеры на выходе и заменить на новые. Либо на печатке поискать "холодную пайку". Тут правда некоторые навыки нужны. Удачи.
12 года назад от Иван Роменский
0 голосов
внимательно осмотри пайки. точно где-то непропай! когда сигнал посильне даёшь-цепь восстанавливается. подобным образом точно также ведут себя резисторы в обрыве токопроводящего слоя. может и транзистор так лажать при внутреннем обрыве. короче-надо искать. можешь сорудить нехитрую приспособу-наушник с последовательно соединённым неполярным конденсатором 0, 1 мкф. один конец наушника-на общий провод усилителя. вторым концом иди по схеме от входа к выходу. так и найдёшь где сигнал потерял.
12 года назад от ddfffe ewtrt
0 голосов
Похоже всё-таки, что с выходными каскадами проблема. Была бы схема, можно было бы что-то посоветовать.
12 года назад от Павел Степаненко

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Николай Хижняк
4 ответов
9 года назад от Алена Jk