Поясните типовые задачи применения цифровых процессоров обработки сигналов.

40. Поясните типовые задачи применения цифровых процессоров обработки сигналов.
41. Поясните отличительные особенности архитектуры цифровых процессоров обработки сигналов в сравнении с микроконтроллерами.
42. Поясните архитектуру цифрового процессора обработки сигналов TMS320C55xx.
43. Поясните архитектуру блока вычисления данных (блока D) цифрового процессора обработки сигналов TMS320C55xx.
44. Каковы числовые параметры комплексного экспоненциального сигнала? Нарисуйте временную и спектральную диаграммы комплексного экспоненциального сигнала с некоторыми числовыми параметрами.
45. Как для некоторого вещественного колебания создать комплексный аналитический сигнал? Каковы спектральные свойства комплексного аналитического сигнала?
46. Поясните структурную схему преобразователя частоты вещественного колебания с вещественным гетеродином и объясните его принцип действия. Поясните, как изменяются спектры колебаний в ключевых точках этого преобразователя частоты?
47. Поясните структурную схему преобразователя частоты вещественного колебания с комплексным гетеродином и объясните его принцип действия. Поясните, как изменяются спектры колебаний в ключевых точках этого преобразователя частоты?
48. Поясните структурную схему преобразователя частоты комплексного колебания с комплексным гетеродином и объясните его принцип действия. Поясните, как изменяются спектры колебаний в ключевых точках этого преобразователя частоты?
49. Поясните структурную схему полосового фильтра комплексного сигнала с преобразованием на нулевую промежуточную частоту и объясните его принцип действия.
50. Что такое «Дискретный комплексный сигнал»?
51. Какой становится теорема отсчетов (Котельникова) при дискретизации комплексных сигналов?
52. Можно ли выполнять дискретизацию узкополосных комплексных сигналов при малой частоте дискретизации (по сравнению с требованиями теоремы отсчетов Котельникова) , и если «Да», то при каких ограничениях?
53. Поясните структурную схему универсального квадратурного модулятора, позволяющего получить модулированный сигнал с любым видом модуляции, и объясните его принцип действия.
54. Поясните структурную схему квадратурного модулятора и укажите, при выполнении каких сотношений на его выходе будет получен амплитудно-модулированный сигнал.
55. Поясните структурную схему квадратурного модулятора и укажите, при выполнении каких сотношений на его выходе будет получен фазомодулированный сигнал.
56. Поясните структурную схему квадратурного модулятора и укажите, при выполнении каких сотношений на его выходе будет получен частотно-модулированный сигнал.
57. Поясните структурную схему квадратурного модулятора и укажите, при выполнении каких сотношений на его выходе будет получен BPSK-сигнал.
58. Поясните структурную схему квадратурного модулятора и укажите, при выполнении каких сотношений на его выходе будет получен QPSK-сигнал.
59. Поясните структурную схему квадратурного модулятора и укажите, при выполнении каких сотношений на его выходе будет получен сигнал QAM-16.
60. Поясните структурную схему супергетеродинного радиоприемного устройства с аналоговым преобразователем частоты и вещественным гетеродином; поясните его принцип действия. Охарактеризуйте достоинства и недостатки.
61. Поясните структурную схему супергетеродинного радиоприемного устройства с аналоговым преобразователем частоты и комплексным гетеродином; поясните его принцип действия. Охарактеризуйте достоинства и недостатки.
62. Поясните структурную схему супергетеродинного радиоприемного устройства с аналого-цифровым преобразованием сигнала с антенны и преобразователем частоты с комплексным гетеродином; поясните его принцип действия. Охарактеризуйте достоинства и недостатки.
3 года назад от HumbertoKyi

1 ответ

0 голосов
ифровых процессоров обработки сигналов.

DSP или чё?

Поясните структурную схему супергетеродинного радиоприемного устройства с аналого-цифровым преобразованием сигнала с антенны и преобразователем частоты с комплексным гетеродином; _поясните его принцип действия _. Охарактеризуйте достоинства и недостатки.

аха

тролли те ещё, ражанул . )

а вас ваще тому хоть учили али что?
3 года назад от MLSEloise688

Связанные вопросы