Несколько вопросов о японском языке.

1) При изучении японских иероглифов я сразу подметил, что они содержат "ключи", из которых может состоять весь иероглиф. Так вот: может для начала выучить ключи, а потом только приступать к иероглифам? 2) Многие просят учить японские иероглифы именно по кане, т. е. не использовать ромадзи. Когда я учился считать от 1 до 10, я использовал ромадзи, и с лёгкостью всё выучил. Но после нескольких советов я отключил их (использую приложение) , и учить стало раза в 3 сложне. Мне продолжать учить по ромадзи, или всё-таки пытаться выучить на двух канах? 3) Обязательно ли знать все чтения всех иероглифов? Что бы выучить те же самые цифры (от 1 до 10) , надо знать боле 20 чтений. Надо ли для всех 2000+ иероглифов знать боле 4000 чтений (для понимания японской речи) ? 4) Я начал обучаться по сайту для грамматики и kanji study для обучения иероглифов. Нужно ли ещё покупать какие-либо учебники, по типу Начаевой?
3 года назад от Тимур Сабиров

1 ответ

0 голосов
учите как хотите.
вы никогда не будете знать 2000 иероглифов.
стандартный минимум составляет 1945 иероглифов.
бытовой минимум глубо прикинув, 1000 иероглифов. бытовуха отдельно взятого человека может потребовать мене чем 500 иероглифов. потому и учебники по иероглифам для иностранцев за 500 иероглифов не выходят. и пока вы их выучите ( и начнёте активно использовать) , вы и не заметите как доучите "недостающие" вам лично иероглифы.
глупо заучивать кучу иероглифов, но не уметь и пары слов связать. только и будете иероглифы на наколках и футболках угадывать.
пока что вижу что для вас изучение "двух кан" как подвиг. на заучивание обеих азбук полчаса хватит.
3 года назад от TraciMirams

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Надя Дмитреевна
1 ответ
6 года назад от kegelbane