Почему Т-34 стал лучшим танком Второй мировой войны?

3 года назад от KarlaMiah077

5 Ответы

0 голосов
Т-34 был средним танком, уступавшим в броне и огневой мощи тяжёлому "Тигру". Но производство Т-34 обходилось в пять раз дешевле и занимало в пять раз меньше времени, чем производство тяжёлого танка. Учитывая, что средне время эксплуатации танка любого класса составляло два боя, возможность выпуска в больших объемах оказалась решающей.
Кроме того у Т-34 была весьма удачная ходовая часть.
3 года назад от Лариса Снегирева
0 голосов
Лучшим от стал к 1944 году, когда было достигнуто оптимальное отношение скорости/манёвренности и огневой мощи. Немцы делали упор на тяжёлые танки, значительно превосходившие Т-34 в огневой мощи и в бронезащите, но Т-34 брал манёвром, массовостью и высокой ремонтопригодностью в полевых условиях. Но стоило лишить его манёвра - и он становился лёгкой добычей для "Тигров".
3 года назад от Витя Матвеев
0 голосов
отлично довели изделие до ума, оказался очень удачной конструкцией с хорошими возможностями по модернизации. При этом довольно технологичным и относительно недорогим.
3 года назад от BorkaItemo
0 голосов
Потому что в СССР было много маленьких неприхотливых танкистов, все тяготы
и неудобства по управлению Т-34 можно было переложить на них в "комплексе - танк/экипаж". Используя преимущества простоты конструкции в производстве, плюс маневренность, скорость и небольшой профиль в который трудно попасть - маленького по размерам танка.
3 года назад от 755495843753
0 голосов
Потому что был лучшим английским танком, доработанным учеными молодой страны советов. Для победы нужна стая - и она была создана, и победа не заставила себя ждать.
3 года назад от Саша Мострюков

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
6 года назад от Sah Pop
1 ответ