Новые инженеры поколения 2000-х приведут к краху электронной промышленности?

Инженер, получивший образование ещё при СССР и его друг тоже молодой инженер, но закончивший институт в начале 2000-х годов, взялись разработать схему промышленного контроллера, но у них он не получился потому, что они специалисты только по цифровой технике и не смогли исправить ошибку в своей собственной схеме.
Причем они оба упорно настаивают, что их схема рабочая. Да, рабочая, но не всегда и не везде. Такое бывает, когда не учитывают, что при разбросе параметров микросхем схема ведёт себя иначе, чем образец с микросхемой с чуть другими параметрами. Но это их не останавливает. Испытания или проведены неправильно или поделаны протоколы испытаний. Дефект схемы и изделий не выявляется после проверок по ТУ.
Когда эта парочка слетит со своих насиженных мест и будет делать только надёжные изделия?
3 года назад от Наташа Ростова

2 Ответы

0 голосов
Идиоты в любой области всегда были, есть и всегда будут. Это к краху не приведёт, просто на прилавках всегда будет мусор за бешеные деньги, но так как и его будут покупать, экономика тоже не пострадает.
3 года назад от Илья Бардаков
0 голосов
Контроллер - это и есть цифровая техника. Ты похоже вобще этого не знаешь. Также не знаешь, что цифровые микросхемы используют 1 и 0, и это не напряжение. Учи матчасть, школьнег.
3 года назад от Анатолий Жуков

Связанные вопросы