В русской новогодней поётся: "если снежинка не растает, пока часы 12 бьют" - КАК может она не растаять это ж обморожение

. конечности. Получается - нужно засунуть руку на 10 минут, в снег и только потом, когда начнётся гангрена и сосуды закупорятся, - в результате чего рука не сможет потеплеть, снежинка не растает. пока часы 12 бьют.

Или нужно руку перекрутить ремнём или жгутом? - я не понимаю.

. какая-то несуразица получается.

Или в текст заране заложена *НЕВОЗМОЖНОСТЬ* сбычи желания, т. к. эти условие соблюсти невозможно. Т. е. автор песни и в страшном сне себе не мог такое представить - чтобы кто-то захотел соблюсти критерий исполнения желания путём передавливания и обморожения и поэтому выставил такие условия.

Но есть-же всякие фрики - особенно на западе, типа "Чудаков" - да и у нас есть такие, - которые захотят это проверить. какая-то опасная для здоровья песня.
3 года назад от интересный человек

1 ответ

0 голосов
Так тут же и надо верить в то, что она не растает. Вот, тогда желание и сбудется. " Чудо" всегда связано с "невозможным", с точки зрения "здравого смысла " (В данном случае, действием законов физики. ) . А люди такие приземленные! " Волга впадает в Каспийское море"! Мало ли что говорят другие. Я сам это не видел, поэтому считаю, что она течет прямо на Луну! Можно поверить во что-то такое, что с общепринятой точки зрения-полная чушь, и вполне возможно, что именно ЭТО и станет реальностью завтра. " Такого не бывает! ".
 "Не бывает? Не бывает? Только вот что я скажу-
 что бывает! Всё бывает! И "свинью" вам подложу! "
 (как-то так. " Сказка о потерянном времени". )
3 года назад от лана аленаковскаф

Связанные вопросы