А что сам изобрёл Илон Маск? Ведь идея многоразовых ракет была ещё у Королёва, а элетромобили были ещё в начале XX в.

3 года назад от ИРИНА ИЛЮШИНА

4 Ответы

0 голосов
Все его "изобретения" можно найти в научных и технических журналах прошлого века. На то время технологии не позволяли реализовать эти идеи в полной мере и тратить на них средства и силы ни кто не стал. Сейчас ситуация такая же, но во времена мыльных пузырей, предзаказов и обещаний, под эти идеи можно урвать деньжат, чем Илон Маск и занят.
3 года назад от Вероника Смирнова
0 голосов
Маск никогда не рядился в ИЗОБРЕТАТЕЛЯ, он РУКОВОДИТЕЛЬ и ВЛАДЕЛЕЦ нескольких больших компаний. А ракеты его действительно уникальные, потому что раньше никто никогда не делал таких возвращаемых ракет, и на первенство ИДЕИ Маск опять же не претендует, он их ДЕЛАЕТ, он ПЕРВЫЙ В МИРЕ, кто их делает.
3 года назад от ;)
0 голосов
Видите ли, Фултон, Форд, Маркони, Королев, Туполев и многие другие тоже ничего принципиально нового не изобретали. Они только-то и всего - двигали вперед технический прогресс. Они меняли лицо современной им техники.
Про разделение труда слышали?
Вот в России с царских времен и до наших дней никогда не было дефицита в изобретателях, но всегда было туго с внедрением. Есть много случаев, когда на прорывные технологии или образцы техники, созданные на Западе, находились похороненные в ворохах бумаги наши авторские свидетельства или заявки замшелой давности.
А Маск себя за изобретателя и не выдает. Ему чужой славы не нужно, своей хватает.
3 года назад от анастасия
0 голосов
Он организатор (управленец) , по крайней мере таким его выдают СМИ, он не изобретатель, да и на самом деле сложно сказать, что он из себя представляет на самом деле
3 года назад от Анастасия ******

Связанные вопросы