Правда, лень двигатель идей? ;) Лень было идти за батарейкой к часам! Интересно на сколько этой хватит;)

3 года назад от Дмитрий

2 Ответы

0 голосов
"Лень сделала человека из обезьяны! " — одно из объяснений разума: обезьяна тратит всё время на поиск пищи, а человек приручил огонь и перешёл на мясоедство, экономя время и перестав заниматься бесполезными делами — стал лениться их делать. Для этого ему потребовалось спуститься с деревьев, где огонь не разведёшь, и перешёл на бипедальность (прямохождения на двух ногах) .

И стал он изобретать, поскольку только женщине нужны лобные две доли, чтобы делиться пищей, а у мужчины они были свободны. Да и женщина занялась домоводством, сняв с него заботу о домашнем очаге и добавив, таким образом, свободное время.
3 года назад от Егор Каширин
0 голосов
У нас в доме была когда-то старенькая книга "1000 полезных советов" (ли 10000, не помню) , там этого рационализаторства из г-вна и палок было просто целое раздолье)

Вот тебе бы е почитать! )

Понравились и запомнились идеи сделать радиобудильник из абонентского громкоговорителя (радиоточки) , прищепки, гвоздика и механического будильника,

а так же увеличение громкости приемника при севших батарейках путем привязывания его в трубе батареи отопления)

И приклейка стекла наручных часов при помощи чеснока.

О да, современному человеку при таком изобилии и доступности товаров даже такая мелочь, как подключение проводами к нестандартной батарейке уже чем-то удивительным кажется! )
3 года назад от Роман Бобров

Связанные вопросы