Хочу себе купить лампу светодиодную на 5 ватт никогда ими раньше не пользовался для настольной лампы она будет освещать

Рабочий стол вроде бы нужно брать с мягким цветом. Но у меня возникли сомнения может нужна с холодным белым светом. Дайте совет какую взять
3 года назад от GaD

4 Ответы

0 голосов
С холодным или нейтральным белым. Для работы требующей концентрации, лучше холодный свет (про его якобы вред для глаз, пишут альтернативно одаренные) .
3 года назад от Владимир Присняк
0 голосов
У меня от мягкого теплого желтого глаза устают. Всё как в полумраке. Белый лучше. Остальное решается абажуром. И свет чтоб в глаза напрямую не попадал. Холодный белый был вреден от старых ламп дневного света. Они моргают очень быстро и это влияет на глаза. Но никто от них слепым не стал. На них никто не смотрел. А освещали они хорошо.
3 года назад от Егор Исаченко
0 голосов
у меня белая на 5 диодов с питанием от усб. как раз около 5 ватт. покупал именно для ноута светить на клаву. отдичная подсветка, но не боле того. мало 5 вт для настолки. гибкая стойка. хоть узлом завязывай
3 года назад от •EгЕРЬ•=)
0 голосов
В комнате у меня все с теплым светом, но настольная лампа - должна быть яркая и белый цвет. Но это мое мнение. Лично я настольную лампу включаю только когда что то мелкое сделать. работает не долго.
3 года назад от ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ

Связанные вопросы