Вторая мировая война

Почему итальянцы осознали бессмысленность данной войны и вышли из не, арестовав и казнив Мусолини, а немцы не стали подобным заниматься? Хотя, в принципе, могли. Тогда бы сценарий был похож на революцию в РИ, когда основная масса тех, кто мог узурпаторов одолеть-были на фронте
3 года назад от DennyDunshea

2 Ответы

0 голосов
А на ситуацию в РФ оно не похоже?

В том плане, что те, кто могли бы ПРАВИТЕЛЬСТВО одолеть - тоже где-то не там находятся. Верне заняты чем-то не тем.

Например конструируют космические ракеты Фау по заказу этого правительства, их кормят, на ракеты деньги выделяют и они рады. Как и на прочие вундервафли. Это ж немцы.

В РФ со славянами (которые еврей-edition) еще проще - их надо только кормить, и они будут работать где работают и хвалить власть.
3 года назад от NLXJulie1162
0 голосов
Прежде всего потому, что часть правящей верхушки понимала, что деться ей некуда. Но негодование неграмотными действиями и постоянным вмешательством ефрейтора в дела генералов было даже среди немалой части верхушки, которую не ожидал автоматический приговор при попадании в руки врагов, эта же часть даже устроила практически удавшийся заговор 20 июля То, что это не получилось было лишь элементом случайности. Ну а что было этому чёрту у власти сделать? Сказать на весь мир "знаете, я, похоже, был не прав" и застрелиться до того, как исчезли призрачные шансы спастись?
3 года назад от Ольга ВИ ВИ

Связанные вопросы