Ретро всегда в моде. Сейчас продаются виниловые проигрыватели. Вопрос в пояснении.

А когда-нибудь дойдет дело до кассетных плеров и магнитофонов?
Ведь то поколение давно доросло до возраста платежоспособности и ностальгии.

А CD плеры? Появятся когда-нибудь снова?
3 года назад от Хулиган Из Дага

4 Ответы

0 голосов
У меня от 20-го века осталось много магнитофонных кассет, и я уже собирался их выбросить. Но недавно мне понадобилось что-то древне там разыскать, и я поразился качеству звучания! Слышал, что аналоговые магнитофоны начали входить в моду. Интересно, будет ли это продолжаться.
3 года назад от JoshLorimer
0 голосов
Читал статью. что для винила лучше использовать топовое оборудование времён расцвета винила. про новое оборудование было сказано. что оно звучит ровно, красиво, но "без души". также есть мнение, что душевность самих грамзаписей потерялась ещё в середине 80-х, когда сменилась технология записи грампластинок, звук стал боле качественным но что-то потерял.
А главный специалист СССР по аудиотехнике А. М. Лихницкий описывал странный факт - чем боле качественные характеристики имет усилитель тем хуже он звучит, и предпочитал ламповый усилитель на древних немецких лампах вроде бы ещё периода Гитлера.
3 года назад от CynthiaOdz24
0 голосов
Есть диджеи, которые привыкли сводить кассеты. Старина Гоа-гил к примеру. Некоторые подражают, тоже покупают магнитофоны. Так что всё возможно.
Оптические диски мне кажется вряд ли. Они как носитель цифровой информации по всем параметрам проигрывают "флешкам". Разве что красиво выглядят. Но для красоты я советую покупать не сиди-диск, а дифракционную решетку где нибудь в ЛОМО .
3 года назад от FilomenaY92
0 голосов
Никто не запрещает иметь и слушать те же ленточные магнитофоны. усилители. тюнеры. эквалайзеры.
Мода - мадам капризная и переменчивая. Гоняться за ней бессмысленно. Совсем другое когда чел осознанно идёт на приобретение и использование вещей вышедших из популярности, но не потерявших своих качеств.
Так что мода может вернуться к кассетникам, а может убежать к цифровикам.
3 года назад от Chris Christine

Связанные вопросы