Вопрос к математикам. Это нормально, что при всех факторах население Земли растёт? В частности, меня интересует, почему

при такой малой продолжительности жизни (до 120 лет) возможен такой рост?
Если такой рост численности населения ненормален, то что могло обусловить его?

Последний абзац (этот) просьба рассматривать лишь с точки зрения математического предположения. Возможно ли то, что этот рост населения обословлен существанием прослойки населения, возраст которого больше 120 лет, то есть тех, кто не умирает? Либо в этом случае была бы боле заметна ненормальность роста численности людей, то есть не так, как растёт население сейчас?
3 года назад от Bradly14326

5 Ответы

0 голосов
А что удивительного в росте?

В странах третьего мира рождаемость высока. Показатели её не снижаются. Вот и получаем сответствующий прирост. Скажем, начали с 10 семей. У каждой семьи по десять детей. Получили новых 100 человек. Из этих ста, скажем, 70 образовали семьи. В каждой семье 10 детей. Получили новых 350 человек. Из них образовали семьи 220.
Получили 2200. Дале мы у 10000-порядка числа. Потом у 100000, а это всего лишь 10 семей, и всего лишь несколько поколений.
3 года назад от Куськів Дмитро
0 голосов
про австралийских кроликов не читал? у ушастых продолжительность жизни тоже невелика, но несколько пар, попавших на континент, успешно размножились и теперь достают фермеров.
3 года назад от Чугунный Утюг
0 голосов
Чушь. Это горцы живут по 120 и боле. И никому не мешают. Не мусорят как цивилизованный люди в городах. Меня боле волнует не то что люди рождаются, а вот те, кто жил и живёт и ведёт себя как свинья. Бросает где не попало пластик. Ну погуляли и Уберите за собой. Куда не поедешь везде следы цивилизации так сказать. Жуть. Может нам всем пересмотреть положение вещей. И не вредить природе. Вот это важно. Не продавать этим гребаным китайцам патент на вырубку лесов в Сибири. Не кидать самим в лесу. А так к сведению русских, нас не очень много и мы сейчас малочислены, если сравнить с восточным народами. Переживает он за перенаселение. Да при такой рождаемости те територии, что у нас не заселены, там могут появиться китайцы и т. Д. И они это делают. Особенно на дальнем востоке. Они реально переселяются на територию России. И очень хорошо размножаются. В отличие от русских. Но и ведут себя ещё хуже, после них земля вобще не пригодна для землеледия. Вы почитайте что они творят в Уссурийске. Под фамилией Сидоров организуют общество и давай песицидные огурцы и помидоры. Офигеть. И после их рукоприкоалства земля все. Кирлык. Вот за это страшно.
3 года назад от Осколок лунного света
0 голосов
Гуглите "демографический переход" - узнаете много интересного. В том числе о том, что есть сильно ненулевая вероятность того, что около 2100 года население глобуса достигнет пика и начнет снижаться.
3 года назад от Nobuhiko Takada
0 голосов
С математической точки зрения геометрическая динамика роста населения обусловлена в первую очередь тем, что люди способны давать потомство уже в 17-20 лет. Вторым по значимости фактором является то, что уже через год после первых родов женщина способна родить второй раз. И только третьим фактором является продолжительность жизни тех, кто уже отстрелялся.
3 года назад от Мария Чиканова

Связанные вопросы